Администрация Воскресеновского сельсовета
Общество 30.07.2020
Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности ООО УК «Доверие», в результате которой выявлены нарушения.
В соответствии с ч. 7 ст. 12 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, регулярно (не реже чем один раз в год) обязано разрабатывать и доводить до сведения собственников помещений в многоквартирном доме предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, которые возможно проводить в многоквартирном доме, с указанием расходов на их проведение, объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий.
Как показала проверка, ООО УК «Доверие», являющимся управляющей организацией, не принято мер по разработке и доведению до собственников жилых помещений в многоквартирных домах надлежащим образом, обеспечивающим возможность ознакомления для всех категорий собственников жилых помещений, предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирном доме.
В связи с выявленными нарушениями директору ООО УК «Доверие» внесено представление, которое находится на рассмотрении.